Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.06.2023 14:59

Путин – о погибших в Воронежской области летчиках: «Они не дрогнули и с честью выполнили свой воинский долг»

Владимир Путин подтвердил гибель летчиков во время мятежа ЧВК «Вагнер». 

Об этом президент заявил в своем выступлении днем 27 июня.

 – В противостоянии с мятежниками погибли наши боевые товарищи. Летчики. Они не дрогнули и с честью выполнили приказ и свой воинский долг, – заявил Владимир Владимирович.

 После этого память погибших почтили минутой молчания.

Во время своей речи президент также поблагодарил подразделения силовых ведомств, которые «в непростой ситуации действовали чётко, слаженно, делом доказали свою верность народу России и воинской присяге, проявили ответственность за судьбу Родины и её будущее».

Ранее сообщалось, что 24 июня в районе села Кантемировка был сбит самолёт. По данным ТГ-канала «База», ракета была запущена с объездной трассы Воронеж–Луганск. По предварительным сведениям, в результате падения самолёта погибли 4 человека — трое погибших были в самом самолёте, а ещё один член экипажа успел выпрыгнуть, но его парашют не раскрылся. Ранее «База» сообщала, что, вероятно, был подбит (https://t.me/bazabazon/18858) Ан-24, однако, по уточнённым данным, это был самолёт Ил-22 (и, по сведениям военкора Первого канала Ирины Куксенковой, на борту было 10 человек).

           Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьПерсоны: Владимир Путин
0
2