Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2023 11:15

Про криминальные разборки и неординарные происшествия рассказал бывший руководитель Борисоглебского следственного отдела

В честь Дня образования Следственного комитета Российской Федерации, который отмечается 15 января, «Блокнот Воронеж» взял интервью у майора юстиции Юрия Абуладзе, который на протяжении трех с половиной лет был руководителем следственного отдела в г. Борисоглебске (с мая 2018 года до октября 2021 года).

По словам Юрия Абуладзе, в Борисоглебском межрайонном следственном отделе работа была организована надлежащим образом, в результате чего были достигнуты высокие показатели в раскрываемости преступлений.

- В Борисоглебске работы хватало, там три района, обслуживаемых следственным отелом, имеющим статус межрайонного – Терновский, Грибановский и сам Борисоглебск. 

Часто приходилось выезжать на происшествия в населенные пункты, находящиеся на дальних расстояниях, к окраине нашей области, что могло занять целый день. 

У меня сложилось ощущение, будто Терновка живет традициями 90-х, там периодически раз в год что-то серьезное происходило, какие-то криминальные разборки. Но, как правило, да - это бытовые убийства, случались и коррупционные преступления. 

Встречались неординарные происшествия, в том числе анонимные «вбросы» в средствах массовой информации, которые надо проверять, - рассказал журналисту «Блокнота» Юрий Абуладзе. 

                                                Александр Филатов

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Следственный отделМеста: Борисоглебский городской округСобытия: преступностьСобытия: Криминальные происшествия
1
0