Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.02.2023 12:08

После скандальной публикации в Воронежской области у настоятеля храма забрали приёмных детей

После скандальной публикации в Воронежской области у настоятеля храма забрали приёмных детей

Лискинский приют для детей и подростков Фото: Полиграф.Медиа

Сотрудники опеки забрали троих приёмных детей у настоятеля Благовещенской церкви в селе Средний Икорец Воронежской области.

Поводом послужило расследование после публикации в Телеграм-канале "Абырвалг". 13 февраля данный ТГ, со ссылкой на источник, сообщил, что иерей Воронежской и Лискинской епархии  якобы прикладывается к бутылке, принуждает малолетних делать ему массаж ног и ягодиц, а также обслуживать его за столом во время распития горячительных напитков. 

В Телеграм есть видео, на котором обнажённый по пояс мужчина валит на диван ребёнка.

Также канал сообщил, что один из детей несколько раз сбегал обратно в приют, но его якобы каждый раз возвращали обратно к опекуну. Приводятся и сканы переписки с аккаунтом, имя и фамилия у которого совпадает с именем и фамилией приемной девочки.







Как сообщает «Полиграф-Медиа», двух мальчиков и девочку священник взял в свою семью из Лискинского социального приюта для несовершеннолетних. Этому содействовал Сектор по опеке и попечительству отдела образования администрации Лискинского района, одобривший заявки и кандидатуры приёмных родителей.

Со слов чиновников из отдела  по опеке и попечительству, сейчас дети находятся в Лискинском социальном приюте для детей и подростков. Больше никакой информации не разглашается - ввиду тайны следствия. В Следственном комитете по Воронежской области, как сообщает "Полиграф-Медиа",от комментариев тоже воздержались.

           Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: священникСобытия: СкандалМеста: Воронежская область
1
0