Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Политика, 12.05.2023 14:41

Политологи считают, что итоги встречи губернатора Воронежской области с Президентом неоднозначны для Гусева

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало топ-10 репутационных кейсов глав регионов по итогам встречи с Президентом РФ.

По их мнению, встреча Президента и А.В.гусева пока дает однозначного ответа  об одобрении Кремлем поддержки кандидатуры действующего губернатора Воронежской области на второй срок.

«В ходе видео встречи с губернатором Воронежской области президент Владимир Путин отметил, что ситуация в регионе «устойчивая и рабочая». Эта оценка интерпретируется как позитивный сигнал перед региональными выборами. Однако прямой поддержки президента Гусев пока не получил. Фокусирование президента на проблемах региона: аварийности на дорогах, высоком уровне отравлений спиртосодержащей продукцией - дает основания полагать, что Кремль не дает однозначного публичного сигнала о поддержке Гусева, сохраняя за собой право скорректировать решение», - пишет АПиЭК .

При этом, сам Александр Викторович, вернувшись в привычное медийное поле (после предполагаемого журналистами «карантина»), вновь проявляет завидную активность в соцсетях, выпуская в день по 3-4 поста.

Что же касается замечания Президента по поводу отравлений спиртосодержащей продукцией, то, как на днях сообщили санврачи, их количество в Воронежской области… уже снизилось.

            Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: выборы губернатора Воронежской областиПерсоны: Президент РоссииПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр Гусев
1
0