Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Пиво, рыцари и прогресс: чиновник-блогер из департамента торговли Воронежской области побывал в Россоши

Наш любимый чиновник-блогер из департамента торговли Воронежской области написал новый пост.

Речь, конечно же, о Сергее Корчевникове

Читать его посты - сплошное удовольствие (это - без юмора и без подтекста, кстати).

Он пишет в разы лучше многих областных журналистов и в сотни раз лучше всяких пресс-секретарей. Пишет живо, интересно… вкусно, одним словом.

В этот раз Сергей Викторович побывал в Россоши  и ознакомился с местными примечательными объектами и локациями.

Россошь – один из лидирующих городов региона. Местные называют свой город «Роскошь»: если это и преувеличение  - оно все-равно трогательное, согласитесь?

На территории города успешно развивается малый  и средний бизнес. И в плане благоустройства «Роскошь» давно заткнула за пояс Борисоглебск.

В Россоши  есть пивоваренная компания «Гамбринус», которая производит пивные напитки на основе классических традиционных рецептов, но при использовании новейших технологий.

- Подтверждением хорошего качества продукта стал тот факт, что напиток не вывозится «далеко», поскольку имеет ограниченный срок хранения - это и говорит о том, что он является натуральным и «живым». Кроме этого, по всему городу действует 10 точек - заведений и магазинов «Гамбринус», где местные жители могут хорошо провести время, в том числе заказать организацию праздников, ведь антураж действительно впечатляет.
Мебель из натурального дерева, тематические декорации, росписи на стенах и главная «фишка»- статные рыцарские фигуры в полный рост (и все это местного производства!) не могут оставить вас равнодушным! – отметил Сергей Корчевников.

Кроме того, чиновник посетил строительную площадку  одной строительной компании где ему презентовали  изобретение - агрегат «коптильня».

- О других занимательных местах, которые я успел посетить, расскажу позже. А пока - хочу выразить глубокую благодарность главе Россошанского района Юрию Мишанкову за теплый прием и увлекательную экскурсию!- поделился эмоциями руководитель областного департамента торговли.

Отметим, что Сергей Корчевников бывал и в Борисоглебске. И даже пост о нас выкладывал. 

Правда, тот пост был, как нам  кажется, одним из самых блеклых в его литературном творчестве. 

Было там что-то про нашу уникальную архитектуру, про старинные дома. Про музей, про  театр и…про Хоперский заповедник, который к нашему округу не имеет никакого отношения.

Ничего Сергей Викторович не написал о нашем среднем и малом бизнесе. Не поблагодарил "за теплый прием и увлекательную экскурсию" нашего главу. 

И даже местное пиво наше не похвалил тогда.

Может – просто не пробовал?

Или, наоборот, попробовал?

Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

      Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Сергей КорчевниковМеста: БорисоглебскМеста: ТуризмМеста: Воронежская областьМеста: Россошь
1
0