Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2023 11:35

«Пасхальный привет» от администрации получил «Блокнот-Борисоглебск»

16 апреля верующие отмечали главный христианский праздник: Пасху.

Редакция «Блокнот-Борисоглебск» его тоже отмечала. И в этот день мы намеренно решили не писать критических статей. Не тот день, чтобы их писать

А написать нам – было о чем, поверьте. Например - о том, как глава администрации БГО предложил вернуть 11 миллионов «католику» за установку памятника Борису и Глебу.  Или -  о том, что на кладбище Борисоглебска так и  не вывезли мусорные кучи.

У нас каждый день – множество тем: мы их не придумываем, их нам подкидывают вороватые чиновники-бездельники.Они - наши главные источники.

Мы не стали их тревожить в светлый праздник Пасхи. Зато они – потревожили.

Некто (страшно сказать!) директор, и.о. главреда «Время Воронежа» Александр Баймурзаев решил высказаться о работе «Блокнота» в Борисоглебске. 

В Пасху решил высказаться. А чиновники Борисоглебска решили именно в Пасху его «авторитетный комментарий» разместить.

Разместили они его в ВК паблике «Про город Борисоглебск». До декабря 2022 года это был паблик почившей телекомпании «Светоч». Потом его оперативно переименовали и он стал очередной «группой поддержки» местной власти

При г-не Пищугине таких пабликов наплодили в ВК великое множество.При этом - их мало кто читает(разве, что сам г-н Пищугин и его приближенные).

Так, вот: этот директор, и.о. главреда «Время Воронежа» Александр Баймурзаев решил в христианский праздник Пасхи нас поздравить. И - накатал вот это(выдержки):

"С большим смехом прочитал материал у депутата-«журналиста», владельца франшизы «Блокнот» в Борисоглебске – Вячеслава Владимирова. Обычно коллеги-журналисты, по негласному кодексу этики, публично не нападают друг на друга. Но «Блокнот-Борисоглебск» - это не про журналистику. При всем моем уважении к федеральному «Блокноту», и к коллегам из воронежской редакции. Но по Борисоглебску это факт.

Теперь отвечу на вопрос, коль он был задан в адрес редакции «Время Воронеж». Автор данного эпоса даже не удосужился правильно написать название одного из старейших политических интернет-порталов региона, но простим, спишем на уровень осведомленности и потребности в оперативности отработки заказа и наброса хоть какого-то негатива на свой вентилятор… Так вот, позавчерашнее событие – это, конечно не «областной масштаб», но все-таки довольно интересный сюжет. Не буду про банальности, о втором муниципалитете в регионе, о крупном транспортном узле на границе трех областей… Отмечу, что давно и пристально наблюдаю за политической жизнью Борисоглебска. И вам это прекрасно известно. . И еще, если бы автор материала хотя бы пробежался по ленте нашего издания, таким глупым вопросом не задавался бы., а увидел материалы и про Россошь и про Бутурлиновку и даже Новохоперск… Ну хотя о чем я… Владимиров со своим изданием - не про журналистику.Ну и напоследок, посыл про «не время Воронежа»… Местный патриотизм — это хорошо, это правильно. Тем более с такой богатой историей Борисоглебска. Но вашу цитату можно интерпретировать от патриотизма до сепаратизма, аккуратней.

Ну и как говорит наш уважаемый губернатор, «Время Воронежа» – это наше время!»

Пожелаю всем участникам упомянутых событий и сегодняшнего моего поста одного – объединения на благо развития Борисоглебска и улучшения жизни рядовых борисоглебцев.

Директор, ио главреда «Время Воронежа» Александр Баймурзаев».

«Директор, ио главреда «Время Воронежа» Александр Баймурзаев»…

Если честно – мы даже не знаем:: кто это. И не обязаны знать. 

И" Время Воронежа" мы не читаем и нам плевать – как это издание правильно называется:  «Время-Воронеж», «Время Воронежа», «Время пропаганды», «Время проплаты» ( как угодно называйтесь – вам все подойдёт, на наш взгляд).

Нам непонятны несколько вещей, г-н Баймурзаев.

Первое: вы с чего вообще вдруг решили, что вы – журналист?

С чего вы это решили? С того, что у вас диплом есть?

Диплом в журналистике – не показатель. Журналистика – это лезвие, это- пассионарность, это- миссия.

Ваша информационная помойка к журналистике (настоящей) имеет такое же отношение, как Оля Бузова имеет отношение к певицам (на наш взгляд!).

Вы правы : никакой вы нам не коллега. Вы даже близко к нашим коллегам не стояли. Ибо, вы – не журналист.

Ваш горе-сайт читают в сотни раз меньше, чем читают наш. Вот вам - статистика: ознакомьтесь, утритесь и поплачьте)






Вы можете «смеяться» сколько вашей душе угодно: ваш смех неинтересен, также как и вы сами, также, как и ваш сайт. Он интересен только администрации БГО , которые решили в очередной раз сэкономить на настоящих СМИ и привезли вместо них в город вас.

Второе: перестаньте уже раздавать советы борисоглебцам: мы как-нибудь без заезжих писак здесь разберемся. Вы о Борисоглебске знаете примерно столько же, сколько о квантовой физике.

Третье: вы почему-то направили ваш информационный опус исключительно на В.В. Владимирова. Откроем вам, вашим заказчикам и прочим хейтерам страшную тайну: В.В. Владимиров уже полгода  лично не пишет на этом сайте. Ваш прицел давно сбился, вы строчите по прошлогодним методичкам.

Мы – народное издание. У нас много авторов. И с каждым днем их будет все больше и больше.

Поздравляем вас, г-н Баймурзаев со светлым праздником Пасхи. А в  вашем лице - поздравляем всех местных чиновников, кто эту горе-информационную стряпню вам заказал.

 Христос Воскрес!

          Редакция"Блокнот-Борисоглебск" Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округа
4
1