Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.04.2023 10:29

Пасха под огнём: в Великую субботу Черноземье опять обстреляли

Несмотря на великий христианский праздник, в минувшую субботу , накануне  Пасхи (верующие называют ее Великой субботой), со стороны ВСУ продолжались обстрелы приграничных районов Черноземья.

Так, в Курской области, в результате очередного обстрела в посёлке Теткино загорелся дом и сарай на территории частного домовладения. По сообщению губернатора Курской области пострадавших, к счастью, нет. Одна улица обесточена.


А в Белгородской области под обстрел попало село Новая Таволжанка. Один из снарядов прилетел в частный жилой дом, в результате чего  была разрушена стена дома, выбиты окна и поврежден забор. Есть одна пострадавшая - бабушка 73 лет, у нее контузия. ⠀

- Ничего святого нет, в такой великий праздник продолжать обстрелы мирных жителей!- отметил в своём ТГ белгородский губернатор Вячеслав Гладков.


(Источник фото:https://t.me/vvgladkov)

  Украинские войска и те, кто за ними стоит, наглядно продемонстрировали: Пасха для них – не повод прекращать огонь. В Пасхальную ночь  под обстрел  попал Донецк. Ракеты упали рядом со Спасо-Преображенским собором, где шла праздничная служба.   Прихожан из храма эвакуировали.  Как сообщает ТАСС, в результате обстрела ранен по меньшей мере один человек.  


  (Источник фото: https://www.mk.ru/)         

        Юрий Морозов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: Курская областьМеста: БелгородМеста: УкраинаСобытия: специальная военная операция События: Пасха
1
0