Блокнот
Борисоглебск
Пятница, 26 июня
Происшествия, 52 минуты назад

О состоянии пострадавших от атаки ВСУ воронежцев рассказал Игорь Банин

О состоянии пострадавших от атаки ВСУ воронежцев рассказал Игорь Банин

Фото: Magnific

В четверг, 25 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о том, что в настоящее время в четырех больницах региона помощь оказывают 21 пострадавшему в результате атаки ВСУ на Воронеж 22 июня.

В свою очередь, министр здравоохранения региона Игорь Банин рассказал о состоянии пострадавших воронежцев.

Их состояние постепенно улучшается.

По его словам, два человека, находившиеся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, пришли в сознание, а третьему пациенту успешно провели ортопедическую операцию на позвоночнике.

Также министр подчеркнул, что специалисты федерального министерства здравоохранения постоянно находятся на связи и предлагают свою помощь. Квалификация воронежских врачей позволяет в полной мере обеспечить необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Главное в стране