О состоянии пострадавших от атаки ВСУ воронежцев рассказал Игорь Банин
Фото: Magnific
В четверг, 25 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о том, что в настоящее время в четырех больницах региона помощь оказывают 21 пострадавшему в результате атаки ВСУ на Воронеж 22 июня.
В свою очередь, министр здравоохранения региона Игорь Банин рассказал о состоянии пострадавших воронежцев.
Их состояние постепенно улучшается.
По его словам, два человека, находившиеся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, пришли в сознание, а третьему пациенту успешно провели ортопедическую операцию на позвоночнике.
Также министр подчеркнул, что специалисты федерального министерства здравоохранения постоянно находятся на связи и предлагают свою помощь. Квалификация воронежских врачей позволяет в полной мере обеспечить необходимую медицинскую помощь пострадавшим.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск