Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2023 11:38

«О деревянных автоматах» и «резиновых бабах»: основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал слова губернатора Воронежской области

ТГ-канал «Кепка Пригожина» опубликовал ответ на запрос издания «Блокнот-Воронеж».

Запрос звучал так:

«Здравствуйте, уважаемый Евгений Викторович. Вопрос от редакции «Блокнот Воронеж».

На днях губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о том, что против вооружения территориальной обороны и предложил тренироваться с деревянными автоматами. Цитата:

«Территориальная оборона функционирует, есть какие-то добровольческие вещи… Можно тренироваться с деревянными автоматами, учиться окапываться, помогать друг другу в различных ситуациях. Но вы, вероятно, имеете в виду военизированные формирования,— ответил губернатор на вопрос местного бизнесмена.— Я не сторонник этого».

Как вы считаете, нужна ли такая территориальная оборона? Будет ли она эффективна?".

 Комментарий Евгения Пригожина:

«Считаю, что территориальная оборона с деревянными автоматами будет столь же эффективна, как решение демографического вопроса с резиновыми бабами».

Напомним: губернатор Воронежской области А.В. Гусев считает, что что в нашем регионе «нет опасности проведения военных действий», следовательно - нет целесообразности вооружать территориальную оборону.

Территориальная оборона  в Воронежской области создана, однако глава региона отметил, что не является сторонником «вооруженных формирований» из гражданских лиц.

          Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: гражданская оборонаПерсоны: губернатор Воронежской области
2
0