Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2023 08:48

Приграничные районы Черноземья обстреливают сильнее, чем Луганск

Приграничные районы Белгородской области подвергаются интенсивным обстрелам из минометов и артиллерии.


В Грайворонском городском округе зафиксировано за сутки 49 прилётов – били из миномета. Пострадал 14-летний мальчик. В момент обстрела он находился на улице и получил контузию головного мозга. ⠀

По Шебекинскому городскому округу выпущена 491 единица различных боеприпасов. В городе Шебекино удары наносились в большинстве своём по жилым массивам. Есть пострадавший с осколочным ранением кисти.  Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется. 

Сёла Графовка и Безлюдовка обстреляли снарядами «Града». По селу Муром выпущено 20 артиллерийских снарядов. В посёлке Новая Таволжанка зафиксировано 105 прилетов, 12 раз противник с беспилотников сбрасывал взрывные устройства на жилые дома. Повреждено около 20 домовладений.

В регион доставили первые 20 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии. Фуры со всем необходимым для жителей региона направили Москва и Московская область, Владимирская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Тамбовская области, а также Республика Татарстан. В ближайшие два дня придет еще более 100 тонн.

Тысячи люди вынуждены покинуть свои дома. Кто-то из них находится в пункте временного размещения в Белгороде, кто-то сейчас находится в ПВР Курской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской областей.

       Полина Андреева

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЧерноземьеМеста: БелгородМеста: УкраинаСобытия: специальная военная операция
0
0