Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 14.01.2023 11:30

Новость об отмене отсрочки от мобилизации для многодетных отцов назвали фейком

13 января 2023 года федеральные новостные ленты запестрили заголовками об отмене в России отсрочки от мобилизации для многодетных отцов.

Новость появилась со ссылкой на слова депутата Госдумы Нины Останиной, которая сообщила, что "Генштаб отменил отсрочку от частичной мобилизации для отцов троих детей". По ее словам, документ об этом направили в военкоматы в декабре 2022 года.

При этом, в Кремле ответили , что ничего не знают об отмене отсрочки для многодетных отцов. «Ничего не известно!» — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«На деле многодетным отцам ничего не грозит — это фейк. По словам первого зампреда Совета Федерации Андрея Турчака, отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется», - пишет паблик «Лапша Медиа».

«Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему», — отметил Андрей Турчак в своем официальном телеграм-канале.

Для справки: «Лапша Медиа» - проект АНО «Диалог Регионы», созданный для разоблачения фейковой информации в интернете и СМИ.

                                                         Анастасия  Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
мобилизацияОрганизации: АрмияМеста: РоссияПерсоны: многодетные семьи
1
0