Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 13.01.2023 09:25

В Терновке вручили Ордена Мужества родственникам погибших в СВО земляков

12 января 2023 года глава Терновского района Павел Чибисов и военный комиссар Эртильского и Терновского района Воронежской области Алексей Пищаков вручили Ордена Мужества родственникам Плотникова Игоря Александровича и Полежаева Алексея Ивановича, погибших в ходе Специальной военной операции при исполнении воинского долга.

О гибели Игоря Плотникова стало известно 5 декабря 2022 года.

Алексей Полежаев имел 15 наград, в числе которых Орден Мужества, две Медали «За Отвагу», Медаль «За взятие Пальмиры». С самого начала операции на Украине пошел в зону СВО добровольцем. Геройски погиб при исполнении воинского долга 26 июня 2022 года. В его родном селе  Костино-Отделец Терновского района, на здании местной школы Алексею Полежаеву установили мемориальную доску.

- Вручать подобные награды - это нелёгкая миссия. Тяжело на душе, но преодолевая волнение, хочу поблагодарить родственников за то, что нашли в себе силы придти сегодня, превозмогая скорбь и боль, силы принять в руки знак доблести и отваги, который навсегда останется напоминанием о героическом подвиге и достойной быть примером жизни настоящих патриотов и сынов России, до конца оставшихся верными присяге и стране, - признался глава Терновского района Павел Чибисов.


                                                       Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: НаграждениеМеста: Терновский районМеста: Воронежская область
2
0