Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.03.2023 08:45

Нет, это не Борисоглебск.Это - Новохоперск.

Посмотрите на эти фото, жители Борисоглебска. Ничего не напоминает?

Подобными фотографиями жители Новохоперска забили всю ленту в местном паблике НОВОХОПЁРСК | Live.


Там же появился и вот такой пост:

«Уважаемые жители. Сегодня мое терпение окончилось и я пишу заявление в генеральную прокуратуру и правительство страны.
Я , конечно, понимаю, что власти сейчас не до мелких людишек в мелких городишках. Да, и раньше им было не до людей. Местной администрации и товарищам возглавляющим водоканал тоже на нас плевать.
Каждый месяц мне приходят квитанции на 300 тысячи рублей за воду, хоть я и трачу по 2-5 кубов в месяц. Но когда мне нужна вода, а у меня лежачий ребёнок после операции - этой воды нет.
И все вот эти разговоры в соцсетях никакого эффекта не имеют.
Готова завтра в течение часа встретиться где-то в определенном месте в Новохоперске, кто хочет подписать мою жалобу по воде.
Буду отправлять в Москву и прокуратуру.
Из лужи пить и детей мыть не могу».

Пост поддержали десятки комментаторов. Тут же появились сообщения от территориального отдела Роспотребнадзора с их обычной "мантрой": мол, «по вопросу безопасности водопроводной воды Вы можете обратиться с заявлением в территориальный отдел в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах».

Но до областных силовиков жалобы новохоперцев все же дошли. Теперь Следственный комитет по Воронежской области проводит соответствующую проверку.

- В средствах массовой информации появились публикации, в которых жители города Новохоперска Воронежской области сообщили о ненадлежащем обеспечении водоснабжением населения. Отмечается, что в воде содержится глина, летом в некоторых местах водоснабжение отсутствует полностью. Проблемы с водоснабжением в городе Новохоперске длятся уже десятилетия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области  организована  доследственная проверка, - сообщили в СУ СК по Воронежской области.

        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районПродукты: водаСобытия: жалобыОрганизации: следственный комитет
1
0