Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 14:41

«Наговорил на уголовное дело»? О комментариях диспетчера МУП «Вода», которые попали в следственный отдел

Как уже писал «Блокнот», житель Борисоглебска Денис Сенибабнов выложил в Сеть интересный разговор с диспетчером МУП «Вода».

Разговор был на тему: почему в городе подают грязную воду.

- Дело тут даже и не в трубах. Дело в очистных. Они очищают на 40%. Это вот, то что «Химмаш» станцию купил и все. А город думает, что это «МУП «Вода». Это умалчивается, естественно. МУП сам ничего не сделает,- пояснил разговорчивый диспетчер.

Это видео передано Сенибабновым Денисом  в Борисоглебский МСО СУ СК(межрайонный следственный отдел)  и приобщено к материалам проверки в письменном виде.

Если окажется, что и вправду  МУП «Вода» подавал питьевую воду жителям города, которая очищалась «всего на 40 процентов» (как пояснил дежурный МУП «Вода»), то, возможно, в этом есть состав преступления.

В комментариях уже пишут: мол, «нашли стрелочника». Нет, диспетчер – не виноват и он не «стрелочник». Он – обычный рабочий человек. За качество воды в БГО должны отвечать (на наш взгляд) другие официальные лица: те самые, которые раздают интервью, рассказывают нам о "реализации программ", инвестпроектов и прочего.

          Редакция"Блокнот Борисоглебска"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: водаМеста: Борисоглебск
2
1