Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 19.04.2023 10:58

Мудрая сова в театральном сквере Борисоглебска уже принимает книги

Мудрая сова в театральном сквере Борисоглебска уже принимает книги

Источник фото: https://vk.com/club203532015

Как сообщает Центральная библиотека им. В. Кина,  в парке "Театральный" теперь заведует акцией по обмену книгами мудрая сова.

С новым ярким арт-объектом можно не только сфотографироваться, но и взять здесь понравившуюся книгу или положить свою. Для книгообмена предложены разные книги: классика, детективы, любовные романы, приключения.




Любой житель Борисоглебска можете принести мудрой сове книги, которые уже прочитал.

 Уже более 3 лет городская библиотека имени В.Кина проводит в Борисоглебске акцию «Библиотека без границ», направленную на продвижение книги и чтения среди всех групп населения. 

Суть акции – в буккроссинге: человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать.


Ранее точкой буккроссинга  являлся книжный домик, расположенный в спортивной зоне Театрального сквера на ул. Свободы.

Книжный домик периодически пополняется, причем –   не только книгами. Так, щедрые горожане несли сюда канцтовары,  детские игрушки и даже детскую обувь. 


Буккроссинг (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами») — это международное общественное движение любителей литературы. Его цель — «освободить» книги, то есть отпустить их в свободное плавание. Прочитав произведение, человек оставляет томик в людном месте — парке, кафе, вагоне метро. Случайный прохожий, который находит книгу, читает её и запускает процесс заново.

При этом Центральная городская библиотека имени Виктора Кина обращает внимание борисоглебцев на то,что книги буккроссинга не подлежат продаже!

      Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Скверы БорисоглебскаОрганизации: буккросингОрганизации: Библиотека
1
0