Борисоглебск Пятница, 29 марта
Политика, 03.05.2023 13:36

Мэр Борисоглебска отметил вклад нашего округа в развитие экономического потенциала Воронежской области

Глава администрации БГО А.В. Пищугин прокомментировал итоги рабочей встречи Президента РФ В.В. Путина с губернатором Воронежской области А.В. Гусевым.

-Наша область стала третьей по объемам сельскохозяйственного производства Российской Федерации, зерновых собрали почти 7 млн тонн. В Борисоглебском городском округе валовой сбор зерновых культур в 2022 году превысил все показатели прошлых лет и составил 159,3 тыс. тонн в физическом весе. Увеличение валового сбора зерновых в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом связано с благоприятными погодными условиями, а также со своевременным проведением агротехнологических мероприятий по внесению в почву минеральных удобрений.

Глава региона отметил, что в зоне особого внимания – помощь участникам СВО и их семьям. На территории Воронежской области действует более 20 мер поддержки. В конце мая в полном формате заработает филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции.

Наш округ принимает активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Начиная с марта 2022 года силами органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, организаций округа, общественных объединений и неравнодушных жителей от нас было направлено более 163 тонн продовольственных и непродовольственных товаров на общую сумму 77 млн рублей,- отметил мэр Борисоглебска.

        Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинМеста: Борисоглебск
1
0