Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2023 10:09

МЧС, полиция, скорая помощь: что произошло возле самой новой школы Борисоглебска

Житель Борисоглебска разместил в Сети видео с последствиями аварии возле недавно построенной школы на ул.Объездной.

 К образовательному учреждению стянули оперативные службы: ГИБДД, МЧС, скорую помощь.

Комментарии от борисоглебцев:

- Хорошо что каникулы.... Несутся идиоты.... Там школа и садик... Дети постоянно ходят..

- Там и ребенок в машине был .....

- Ну, что не надо лежачих полицейских хотя бы?

- Это место как рассадник не знающих пдд, там выезжают с так называемых парковочных мест вообще несмотря на дорогу, могут и на полосе машину оставить, наплевав на других, сколько раз там проезжал и удивлялся, то ли слепые, то ли вообще первый раз за руль сели, нужно не про лежачие говорить, а про знание пдд и уважение к другим.

Напомним:ранее, в ходе проверки, проведенной Борисоглебской межрайпрокуратурой, в деятельности администрации Борисоглебского округа выявлены нарушения закона, связанные с отсутствием обустроенных парковочных мест на территории новой школы №4 по ул. Объездной.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации БГО внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Также прокуратура рассмотрела обращение по вопросу обустройства тротуара, уличного освещения  и пешеходного перехода возле новой школы.

Как сообщают в надзорном ведомстве, в 2023 году  департаментом дорожной деятельности Воронежской области рассматривается возможность включения в план дорожно-ремонтных работ комплексное обустройство пешеходного перехода  на км 1+945 автомобильной дороги по ул. Объездной в районе новой школы.  

Между тем, в ходе прокурорской проверки установлены нарушения законодательства в деятельности администрации БГО, связанные с ненадлежащим содержанием тротуарного покрытия и  отсутствием искусственного освещения  в восточном районе города. Соответствующее представление также было направлено в адрес главы администрации БГО А.В. Пищугина.

            Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: ДТП в БорисоглебскеОрганизации: Школа
1
0