Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 12.02.2023 10:04

Композитор из Новохоперского района стала лауреатом Премии за доброту в искусстве

Режиссер МКУ КСК "Кристалл" Елань-Коленовского городского поселения Ирина Георгиевна Божечко приняла участие в проекте Премия за доброту в искусстве «На благо Мира» и была приглашена на церемонию награждения в. Москву.

На церемонии представительнице Новохоперского района вручили диплом, премию и приз зрительских симпатий в номинации «Песня».

Экспертным советом было принято решение отдать победу с учетом зрительского голосования Ирине Георгиевне, как автору песни «Край ольховый». Песню «Край ольховый» на конкурсе исполнил вокальный ансамбль «Кристальные россыпи» МКУ КСК «Кристалл».

Для справки: проект «На благо Мира» направлен на улучшение культурной и духовной атмосферы в обществе, создателем которой является независимая международная организация театрального искусства «Театр Диво». Премия вручается в рамках ежегодного одноимённого конкурса, учрежденного в 2011 году по замыслу певицы Валентины Толкуновой. Миссией конкурса является «создание гармоничного, здорового общества, в котором культура и искусство служат развитию, укреплению распространению идей нравственности, справедливости и доброты».

Ирина Божечко и творческий коллектив МКУ КСК «Кристалл» благодарят главу Новохоперского муниципального района Виктора Королева и главу Елань-Коленовского городского поселения Николая Селина за поддержку и предоставленную возможность участия в данном проекте.

               Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьСобытия: премия
1
0