Борисоглебск Пятница, 26 апреля

Коммунисты Воронежской области намерены восстановить барельеф со Сталиным

21 декабря воронежские коммунисты и комсомольцы отметили 143-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина. Отметили возложением цветов к барельефу на улице Депутатская, 11. 

На фасаде дома сохранился барельеф, на котором когда-то в полный рост был изображен вождь советского народа в окружении детей. Во времена Хрущева изображение Сталина с барельефа скололи: остался лишь фрагмент руки, которой гипсовый вождь держал девочку. 


- Гений Сталина, безусловно, должен и сегодня воплощаться в монументальном искусстве, в том числе таких, как этот прекрасный барельеф, восстановления которого в историческом виде мы обязательно будем добиваться, - отметил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев

О восстановлении этого барельефа  почти два года  назад говорил и вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Рудаков. В интервью для «Блокнот-Воронеж» он рассказал, что инициатива возникла в ходе заседания комитета по культуре и историческому наследию, и даже депутаты-единороссы посчитали, что предложение «заслуживает внимания».

                                                               Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьМеста: памятникиПерсоны: Иосиф СталинОрганизации: партия КПРФ
1
0