Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2023 20:15

Из «призрака» – в реальность? Правительство Воронежской области решило «попиарить» новый микрорайон Борисоглебска

Из «призрака» – в реальность? Правительство Воронежской области решило «попиарить» новый микрорайон Борисоглебска

Позитивный и вдохновляющий текст опубликовала сегодня пресс-служба правительства Воронежской области о новом «микрорайоне Восточный» г.Борисоглебска.

Предполагаем, что этим спичем областные власти решили поддержать(так сказать - подретушировать) немного раскисший после зимы образ «микрорайона будущего» и немного помочь с позитивным пиаром проекта администрации БГО (местные власти, по нашей оценке, с этим самым пиаром справляются неважно).

В тексте Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области мы не поменяли ни слова. Лишь – выделили жирным шрифтом самый интересный, на наш взгляд, фрагмент.

«В новом Восточном микрорайоне города Борисоглебска идет строительство комплекса жилых многоквартирных домов, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, торговли и зон для отдыха, а в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершилось строительство общеобразовательной школы на 1 224 места. По соседству с ней уже работает детский сад с теплым названием «Солнечный город», а напротив завершается строительство спортивного комплекса с ледовой ареной. Также с целью расширения спортивной инфраструктуры города по госпрограмме региона «Развитие физической культуры и спорта» возводят новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В нем смогут заниматься как взрослые, так и дети. Оснащение ФОКа позволит проводить соревнования и тренировки любительских команд. Уже сегодня можно сказать, что Борисоглебск постепенно становится все более социально ориентированным не только с точки зрения формальных документов, но и по качеству жизни. Все это позволит раскрыть потенциал подрастающего поколения и направить его в благое русло. Всего в микрорайоне Восточный планируется построить порядка 40 многоквартирных домов. Во дворах новостроек создадут детские и спортивные площадки, а также зоны для тихого отдыха и прогулок, появится больше зелени, газонов и цветников».

Когда появится по срокам сей «город-сад» пресс-служба облправительства скромно умолчала.

Пока же - пришла весна, а перезимовавшие и недоделанные тротуары в так называемом Восточном микрорайоне(где заселен всего один дом) до сих пор не доделаны. И подростки из близлежащих домов идут в новую школу по проезжей части дороги.


Но, это – тема не для красивых релизов чиновников, а для нас – вредных нытиков из «Блокнота». И для родителей, которые переживают за своих детей в комментариях.


          Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: микрорайонМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: строительство
1
1