Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2023 13:46

Дорогу возле реки в Борисоглебске перекрыли, а информационный щит установить, видимо, было лень

В феврале 2023 года «Блокнот» писал о том, что у берега р. Вороны (в районе горпарка) появилось ограждение из металлпрофиля, с воротами, закрытыми на замок.

Никаких пояснительных табличек: кто, зачем и для каких целей перекрыл дорогу у реки в этом месте – нет.

Между тем, рядовые борисоглебцы продолжают задаваться вопросами: кто и по-какому праву это сделал? 


Редакция «Блокнот» решила выяснить это из официальных источников. Депутат БГД А.А. Сухинин, по нашей просьбе, сделал  официальный депутатский запрос главе администрации БГО с поручением в отдел муниципального контроля: разобраться и ответить – кто поставил ограждение на муниципальный земле.

 И вот, от мэра Борисоглебска, пришел официальный ответ:

"Уважаемый Александр Анатольевич!

Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области в ответ на заявление депутата Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинина №379 от 26.03.2023, поступившее в Борисоглебскую межрайонную прокуратуру, сообщает, что в январе 2023 года заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд по объекту: «Благоустройство набережной реки Ворона в Борисоглебском городском округе» (далее объект). Реализация объекта осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пунктом 7.15 СП 48.1.3330.2019 «Организация строительства» установлено, что лицо, осуществляющее строительство, до начала любых работ должно оградить выделенную территорию строительной площадки, выделенные отдельные территории для размещения бытовых городков строителей, участки с опасными и вредными производственными факторами, участки с материальными ценностями строительной организации (при необходимости).

Информационный щит с указанием наименования объекта, сроков начала и окончания работ, схемы объекта (далее — паспорт объекта) не установлен на данный момент.

В соответствии с соглашением о предоставлении субсидии из бюджета Воронежской области бюджету Борисоглебского городского округа на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», заключенному в январе 2023 года, и новыми требованиями предъявляемые к обеспечению информационного сопровождения реализации национальных проектов, изготовление и установка паспорта объекта должно согласовываться с уполномоченной организации по вопросам брендирования АНО «Национальные приоритеты».

27.03.2023 департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области были направлены материалы для разработки макета дизайн-проекта с учетом применения элементов единого визуального стиля реализации национальных проектов. Согласно предоставленным материалам, подрядной организацией, осуществляющей работы на объекте, был разработан макет паспорта объекта и 04.04.2023 было получено согласование от АНО «Национальные приоритеты» на его изготовление и установку. Со слов подрядной организации паспорт объекта распечатан и 17.04.2023 будет установлен на ограждении объекта".

От редакции: потрясающе просто, Андрей Владимирович.

Дорогу подрядчик перекрыл еще зимой –без указания каких-либо причин и целей. Макет паспорта, по вашим словам,  был согласован только 4 апреля.  Паспорт распечатали ("со слов подрядной организации") только 17 апреля. Принтер сломался?

Может кому-то уже следует поменять профессию?

«Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар!»
(Цитата из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

        Юрий Морозов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: река ВоронаМеста: Воронежская областьПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округа
4
0