Борисоглебск Пятница, 26 апреля

День машиниста впервые отметили в Поворино

Поворино (как впрочем и Лиски) не зря называют городом железнодорожников. 

Здесь расположена крупная узловая станция, и многие поворинцы связали свою жизнь с работой на железной дороге. В Поворино есть даже целые династии железнодорожников, а на въездной стеле района изображен паровоз.

31 марта 2023 года в Поворино впервые отметили День машиниста.

В праздничной программе приняли участие представители власти Поворинского района, Юго-Восточной дирекции тяги, машинисты эксплуатационного локомотивного депо и дистанции энергообеспечения, ветераны отрасли и студенты поворинского филиала Лискинского промышленно-транспортного техникума имени Александра Лысенко.

Глава районной администрации Александр Анатольевич Леонов поздравил собравшихся в зале железнодорожников, вручив награды лучшим работникам.

–Почти полтора века поселение существовало как город железнодорожников, и судьба практически каждого жителя была предрешена: люди оставались работать на железнодорожных предприятиях. А Поворинский район был одним из экономически благополучных в нашем регионе. Но пришло время реформ, рабочие места сократились, и поворинцы начали разъезжаться из города. В этом году состоится возвращение в Поворино локомотивного депо, и это важное историческое событие, - сказал Александр Анатольевич.

     Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ПовориноМеста: Железная дорогаСобытия: Праздник
1
0