Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.02.2023 14:55

Дело молодого «гастролёра», обманывавшего доверчивых пенсионеров Борисоглебска, дошло до суда

В Борисоглебской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Архангельской области.

Молодой человек (действуя в преступном сговоре с другим гражданином, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), обманывал в Борисоглебске доверчивых бабушек и дедушек

Его соучастник звонил пенсионерам , представлялся  их родственником (сотрудником правоохранительных органов или иным представителями государственных служб) и сообщал  ложные сведения о попавших в ДТП близких. Затем он предлагал урегулировать сложившуюся ситуацию путем возмещения причиненного вреда денежной выплатой. После этого уже сам обвиняемый встречался с обманутыми людьми и получал от них денежные средства, часть из которых переводил на банковские карты своего соучастника. Всего злоумышленники успели обмануть трех пожилых жителей г. Борисоглебска, похитив у них более 1 млн рублей.

Обвиняемый признал свою вину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Борисоглебский городской суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.  

          Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: МошенникиПерсоны: пенсионерыМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: Борисоглебский городской судОрганизации: Борисоглебская межрайпрокуратура
1
0