Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.12.2021 10:48

Чиновные обманщики: отдельные главы районов Воронежской области предоставили ложную информацию о ликвидации свалок

В 2021 году силами органов местного самоуправления в Воронежской области было ликвидировано 78 несанкционированных свалок

Как поясняют в областном департаменте природных ресурсов и экологии,  это -   меньше, чем планировалось: рассчитывали убрать 114 свалок.

- Есть муниципальные образования, где к поставленной задаче относятся со всей ответственностью, подавая пример остальным. Но есть и такие, чьи отчёты шиты белыми нитками: на бумаге одно, а по факту – другое, – с сожалением отмечает главный эколог региона Наталья Ветер.

В полном объёме выполнены мероприятия по запланированной ликвидации свалок в Грибановском, Кантемировском, Острогожском и Хохольском муниципальных районах области.

В тех районах, которые не организовали работу собственными силами, решением задачи займётся региональный оператор. Но ему за эту работу придётся платить из местных бюджетов. А это - уже вопрос из области эффективного использования денежных средств.

Мало того: в ходе рейдов по районам области сотрудники регионального Департамента природных ресурсов и экологии выяснили, что отдельные главы муниципалитетов направили в ведомство ложную информацию о проведённых работах по ликвидации стихийных свалок

В ближайшие дни главный эколог Воронежской области Наталья Ветер направит губернатору Гусеву служебное письмо, в котором будет отражена реальная картина с несанкционированными свалками в каждом муниципальном районе.

                                                                              Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Мусорная реформаСобытия: рейдМеста: несанкционированная свалкаМеста: Воронежская областьОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
1
0