Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.05.2023 20:11

Черный день российской авиации: всего за один день наша страна потеряла два самолета и два вертолета

День 13 мая стал поистине черным для российской авиации.

Утром появились новости, что военно-транспортный вертолет Ми-8 упал в Брянской области : предположительно он сбит зенитной ракетой (по сообщением военкоров). В то же время ТАСС сообщил, что произошло возгорание двигателя.

Известно, что перед падением вертолёт долго кружил над городом и упал на дом в частном секторе. Местные жители снимали происходящее на видео, При этом многие слышали взрыв перед крушением .

Сразу после этого – новое страшноее сообщение: Су-34 разбился в Брянской области. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на экстренные службы.

После этого СМИ написали, что на а территории Клинцовского района Брянской области введён план "Перехват" – для захвата предполагаемых диверсантов.

Затем появилась новость о еще одном упавшем самолете - в Стародубском районе. Позже уточнили, что в деревне Сурецкий муравей погиб пилот истребителя Су-35.

А затем подтвердилась и информация о падении еще одного вертолета в Брянской области. Он упал в Унечском районе, около деревни Волкустичи.

В результате этих ЧП 9 человек погибли.  Наша авиация потеряла два вертолета Ми-8, самолет Су-34 и самолет Су-35 в Брянской области.

По данным «Базы», в крушении вертолёта Ми-8 погибли все три члена экипажа.

В Унечском районе, после крушения второго вертолёта Ми-8, погибли еще три члена экипажа

В деревне Нижняя погибли два пилота истребителя-бомбардировщика Су-34.

В деревне Сурецкий муравей погиб пилот истребителя Су-35.

Таких потерь за один день на собственной территории Российская Федерация ещё не несла.

                   Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция
1
0