Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2021 14:25

Будто Эверест покорил: старый-новый мэр Борисоглебска принимает поздравления

Будто Эверест покорил: старый-новый мэр Борисоглебска принимает поздравления

14 сентября, по итогам заседания Борисоглебской городской Думы,  Андрей Пищугин был переизбран в качестве главы администрации БГО. 

«Блокнот» написал об этом первым, затем свой пост опубликовала пресс-служба администрации БГО ( и –даже поставила его в «закреп", видимо – чтобы собрать под этой замечательной новостью побольше «лайков»).

И в «Блокноте, и в паблике администрации БГО и в других пабликах можно увидеть немало восторженных поздравлений: градоначальника поздравляют с некоей «победой».

 - Поздравляем Андрея Владимировича!

- Чувствуется твердая вертикаль власти )) но, все же, поздравляю!

 - А кто, если не Пищугин? Самый лучший мэр. Остальные только тявкать и умеют, да умничать.

И - так далее, и тому подобное. 

Правда, не совсем понятно: а с чем поздравляют А.В.Пищугина? 

Он, как работал в администрации БГО с 2016 года, так и продолжает работать. Даже его временный «уход в тень» - на должность первого зама своего же зама (такой вот каламбур) был всего лишь формальностью. 

Никакой конкуренции, никакой борьбы за кресло мэра в Борисоглебске не было. Оппозиция своих кандидатов не выставляла. Все кандидаты в конкурсе на должность главы администрации БГО  были бывшими или нынешними подчиненными А.В. Пищугина.

Другой разговор – если бы мэр у нас избирался общенародным голосованием. Вот тогда бы градоначальнику, действительно, пришлось бы попотеть: недовольных его деятельностью среди рядовых борисоглебцев – предостаточно и  (в случае честных выборов) какая-никакая  интрига,  действительно,  была бы. 

А так – о какой "победе" речь? В чем заключалась баталия? С кем она была?

Губернаторы – за Пищугина ( и старый, и ныне действующий). Две трети городской Думы – за Пищугина.

Напротив, по логике самих же сторонников Андрея Владимировича,  в этой ситуации нужно не поздравлять..., а посочувствовать ему.  Ведь так  много раз  из их  же уст звучали высказывания на тему:  какая это непростая работёнка – управлять округом.  Особенно – Борисоглебским округом.

Чиновник – это не космонавт, не альпинист  и не спортсмен. Он не нуждается в овациях, восторгах  и одах.

Его дело – делать так , чтобы простым жителям жилось лучше. И если он это делает хорошо, его и так отблагодарят, причем -   не «почетными знаками» сверху,  а настоящей народной любовью и памятью.

Как, например, помнят в городе Осадчиева Григория Дмитриевича, который в самые сложные для нашей страны годы - 1941-1945 - возглавлял исполком Борисоглебского городского Совета депутатов трудящихся.  При этом город продолжал развиваться: был построен кирпичный завод, отремонтирована городская телефонная сеть, проведен капремонт драмтеатра, зданий детских садов, ЗАГСА, восстановлено здание Учительского института и многое другое.

Этот человек построил полгорода, а сам всю жизнь прожил в старом отцовском доме.

Много ли сегодня мы знаем подобных чиновников?

                                                                                                   Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: Поздравление
5
0