Борисоглебск Суббота, 27 апреля

Борисоглебцы могут совершить путешествие в 19 век

В детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова, в рамках празднования 325-летия Борисоглебска, появился исторический баннер «У дома купца Смирнова».

У баннера может сфотографироваться каждый посетитель библиотеки.

"Я сегодня побывала в Борисоглебске конца 19 века: прогулялась по Новособорной площади, прошлась у купеческих домов Батыревых и Смирнова. Как удалось попасть в прошлое? Благодаря замечательному баннеру», который к 325-летию Борисоглебска подготовила. Теперь посетители библиотеки так же, как и я, смогут преодолеть время и запечатлеть себя на фоне городского пейзажа конца 19 – начала 20 века", - написала в ВК жительница города Вера Пугач.

Для справки:  в 1879 году на ул.Дворянской г. Борисоглебска была открыта частная библиотека М.И. Ивановой – первое специализированное культурно-просветительское учреждение города. Разместилась библиотека в доме купца Смирнова. В 1897 году открылась городская публичная библиотека, объединившая среди читателей торговые круги и интеллигенцию. Библиотечный фонд был собран за счет пожертвований, а также в результате выписки книг из московских книжных магазинов.


       Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: ИсторияСобытия: День городаОрганизации: Библиотека
1
1