Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.02.2023 11:45

Борисоглебский экс-полицейский избежал наказания за сбитого парня, оставшегося инвалидом после ДТП

Борисоглебский экс-полицейский избежал наказания за сбитого  парня, оставшегося инвалидом после ДТП

Фото: «Вести-Воронеж"

Борисоглебский экс-полицейский Денис Шляховой избежал уголовного преследования за ДТП, в котором остался инвалидом молодой парень Евгений Панков.

Напомним: резонансное ДТП произошло в ночь со 2 на 3 февраля 2019 года в селе Чигорак. У дома №45 по улице Свободы 22-летнего Евгения сбил автомобиль «Mitsubishi Pajero». Водитель скрылся, а молодой человек стал инвалидом.


Позднее был установлен водитель: начальник службы безопасности БМКК, брат начальника ГИБДД по Борисоглебску Дмитрия Шляхового – Денис Шляховой явился с повинной и признал свою вину в случившемся.

Далее – начались странные проволочки. До суда дело дошло лишь спустя два года. А потом произошло  вообще что-то удивительное: судья Елена Морозова не стала разбирать уголовное дело по существу, а вернула его прокуратуре и следствию.

И что же в итоге? А в итоге - Денис Шляховой не понесет наказания. Суд признал его виновным и назначил ограничение свободы на 2 года и 1 месяц. Однако,  сроки давности вышли, и уголовное преследование прекратили.

«Денис Шляховой вину признал частично. По словам отца потерпевшего, экс-полицейский даже ни разу не попросил прощения у его сына. Единственное, что он сделал, перечислил 400 тыс. рублей на реабилитацию. Потерпевший теперь намерен подать иск о компенсации морального и материального вреда», - пишут «Вести-Воронеж».

           Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: село ЧигоракПерсоны: полицейскийСобытия: уголовное делоСобытия: ДТП в Борисоглебске
2
2