Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.02.2023 12:48

Борисоглебский депутат требует навести порядок в «городе грехов»

Борисоглебский депутат требует навести порядок в «городе грехов»

Стоп-кадр из к/ф «Город грехов", реж.Р. Родригес

Депутат  фракции  КПРФ  в  Борисоглебской  городской Думе Александр Сухинин   обратился  к  председателю  Воронежского  облсуда  Тарасову    В.Н.,  прокурору  Воронежской  области  Саврун  Н.Д.  и  руководителю  Управления  СК  РФ  по  Воронежской  области  с  заявлением  обжаловать   постановление  суда  об  избрании   мягкой  меры  пресечения   Юрию  Жданкину.

­"Судья Ленинского районного суда города Воронежа Гриценко Д.В. отказал следствию в ходатайстве и избрал Юрию Жданкину меру пресечения в виде домашнего ареста.

Избиратели Борисоглебского городского округа Воронежской области считают данный факт вопиющим, незаконным и необоснованным в части избрания более мягкой меры пресечения в отношении человека, обвиняемого в особо тяжком преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних, что является несправедливым.

Кроме того, по мнению избирателей: если и имеются другие пострадавшие, они побояться обращаться в правоохранительные органы по причине того, что одного из обвиняемых выпустили из СИЗО и он может оказать давление на потерпевших. Поэтому, прошу:

1.     Председателя Воронежского областного суда Тарасова В.Н. - провести служебную проверку в отношение судьи Ленинского районного суда города Воронежа Гриценко Д.В. в  части вынесения им постановления суда об избрании мягкой меры пресечения Юрию Жданкину.

2.     Прокурора Воронежской области Саврун Н.Д. и руководителя

Управления Следственного Комитета РФ по Воронежской области

Левит К.Э. - обжаловать в судебной коллегии по уголовным делам

Воронежского областного суда Постановление судьи Ленинского районного суда города Воронежа Гриценко ДВ. в части избрания меры пресечения в виде домашнего ареста жителю города Борисоглебска Воронежской области Юрию Жданкину.

Ответ на данное заявление депутата органа местного самоуправления, прошу Вас направить мне в письменном виде, в Борисоглебскую городскую Думу для доведения до сведений избирателей" - пишет в своем заявлении депутат Сухинин.

Уважение этому смелому и неравнодушному человеку. 

А вот что пишет Воронежский Телеграм-канал «АБЫРВАЛГ»:

"20 февраля судья Ленинского районного суда Денис Гриценко своим решением шокировал жителей Борисоглебска.

Он решил, что человек, обвиняемый в особо тяжких преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних Юрий Жданкин, может находиться под домашним арестом.

Мотивация Дениса Гриценко: Юрий Жданкин, находясь под домашним арестом, не сможет оказать давление на потерпевших и не сможет помешать следствию.

Несовершеннолетние потерпевшие проживают на территории Борисоглебска, и такое решение суда для них стало шоком.

По понятным причинам многие пострадавшие и их родители не хотели обращаться в правоохранительные органы и привлекать внимание к произошедшим событиям, а после того как одного из обвиняемых выпустили из СИЗО, желающих не останется

Может быть, высокие покровители Юрия Жданкина помогли выйти ему на свободу, опасаясь в первую очередь за себя? Ведь им было страшно себе представить, что Юрий Жданкин сможет рассказать следствию находясь не один месяц в СИЗО».

Согласны с вышесказанным или нет? Пишите в комментариях.

         Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Секс с несовершеннолетней
7
2