Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2022 17:37

Борисоглебские кадеты стали участниками Международного бала

Борисоглебские кадеты стали участниками Международного бала

Источник фото: https://vk.com/mbkb_russia

13 декабря в историческом центре Москвы «Гостинный двор» состоялся VII Международный Благотворительный Кадетский Бал.

Его участниками стали лучшие кадеты из 74 регионов России, а также лучшие кадеты из Республики Беларусь.

Патриотический проект «Международный Благотворительный Кадетский Бал» проводится ежегодно с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире.

В  проекте принимают участие лучшие воспитанники ведомственных кадетских учреждений, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений из всех субъектов Российской Федерации, а также воспитанники образовательных учреждений зарубежных государств.Почетными гостями мероприятия являются Герои Советского Союза и Герои России.

13 декабря «Гостинный двор» Москвы встречал воспитанников суворовских училищ и кадетских корпусов Министерства обороны, Министерства Внутренних дел, Следственного комитета, Войск национальной гвардии, а так же общеобразовательных кадетских учреждений.

К слову, в 2017 году Международный Благотворительный Кадетский Бал попал в Книгу рекордов России - за наибольшее количество кадетов в одной локации. Тогда на балу собрались 1320 кадетов.

Участниками Международного Бала 2022 года стали и воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса.

В том, что наши кадеты не только мастерски владеют  строевой подготовкой (что они ежегодно демонстрируют на центральной площади Борисоглебска в День Победы), но и прекрасно вальсируют, жители города убеждались неоднократно. Им доводилось вальсировать и в исторической реконструкции на балу в Борисоглебской гимназии, и на Сретенском балу  Борисоглебской епархии, и на Дне города.


                                                                 Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: балОрганизации: Борисоглебский кадетский корпусМеста: Борисоглебский городской округПерсоны: кадеты
1
1