Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.06.2017 09:14

Борисоглебские байкеры стали участниками Ралли “Великая степь- Дон 2017”

Начал писать длинный отчет о поездке на Ралли “Великая степь-Дон 2017” - очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли и подумал: а кто его читать будет? Потому -  обойдемся фактами, а какие приключения были (а они были!!!) при встрече заинтересованным расскажем....


1. Ездили вдвоем
2. Мы - в числе организаторов - на нас обеспечение безопасности участников на месте старта и финиша.
3. Так как мы организаторы - вход в закрытый парк свободно!
4. КАМАЗы видели. И много чего еще))
5. Мардееву и Чагину руки жали (чемпионы Дакара)
6. Все технички и боевые машины видели
7. Атрибутику и знаки отличия организаторов на память нам подарили.
8. Фотки все есть
9. По степи вдоволь накатались. Степь - не наши поля,  по ней за 60 км/ч валить можно.
10. Нам понравилось!!! Все фото  - тут: https://vk.com/album-33870755_244703350


Вы хотите adventure? Их есть у меня! Именно так хочет перефразировать слова песни группировки “Ленинград”. И именно эти слова отражают цель этой поездки. Поездки я привык планировать. Планировать до мелочей, вплоть до минут. Но, оказывается и без плана ехать можно. А главное – нужно! Ралли “Великая степь-Дон 2017” - очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли. 47 экипажей грузовиков, джипов, багги, квадроциклов и мотоциклов! И все это рядом с нами! Решение ехать пришло в понедельник, а уже в пятницу мы ночевали на трассе этого ралли.



Но обо всем по порядку. Съездить посмотреть и вернуться назад? Не по нашему это… Не по ОБорМотски! Если уж ехать, то выжимать из ситуации максимум! Если ралли есть, то мы должны быть не зрителями, а участниками! Что моты не подойдут? Ну, тогда – организаторами! Два вечера дозвонов – поисков нужных лиц и… нашелся знакомый знакомого, который знает знакомого, который видел того, кто знает знакомого, кто все это организовал. Шутка, конечно! Знакомого нашли сразу – Волгоградская область не далеко. Соседи считай. Написали заявки, собрали документы – и вот мы в гуще событий! Мы – обеспечиваем безопасность на трассе!



Где то очень далеко за 78 км от старта, около села Лозовое. Где это? Не знаю! Едем? Конечно! Сборы стандартны. Как обычно, открыл свой блокнот – прошел по списку – все собрано за час. Мотоцикл готов, но работать еще два дня! Причем пятница – командировка в Воронеж…Решаем ехать в субботу с утра, в 4-00. Пятница 18-00 я звоню Сергею: что делаешь? Да, дела делаю. А я к городу подъезжаю! Поехали сегодня! В ночь?? Да… поехали! 22-00 пятницы и мы в Иловле. До Волгограда 50 км, до нашей точки – 112 км. Пишем организаторам: все ли в силе? А, вы где? Иловля… а может Вас на финиш поставить? Давай… С Иловли 3 км до Песчанки и на лево. Там туннель под рельсами это и есть финиш. Ваша точка. Мы приедем в 7-30, Принято!!! Мы – обслуживаем финиш!!! Ничосе…


 В 7-30 приезжает «Соболь» нас инструктируют – выдают бейджи и манишки, определяют точки. Работаем согласно инструктажа. Успевая рассматривать финиширующие боевые машины и фотографировать. Мотоциклы идут отдельно с отставанием 1.5 часа. Поспать успели)) Вечером – ходу в закрытый парк. По дороге нагнали КАМАЗ Мардеева. Несколько десятков км идет вместе. Скорость далеко за 100 км/ч. Камаз на такой скорости, обходящий авто на трассе – зрелище непередаваемое! Волгоград со своими дорогами – это ужас! Благо закрытый парк на окраине – доехали быстро. Три часа! Три!! Мы смотрели авто, механиков, разговаривали, знакомились. Очень много нового узнали!





Утром не завтракая на точку – 90 км. Теперь машины идут в обратную. Там где был финиш – теперь старт. Мы спешили к 8-30, но старт перенесли на 11-00. Что делать? Спать!!! А! нет! Поесть еще («Ролтон», конечно)! Кидаем спальники и спим прямо на земле в степи… Красота.. И запахи приятные… Степь цветет: ковыль, цветочки разные. И воздух не как у нас. Старт – дело более быстрое. Стартуют шустро. Работы мало. Вот и все…Последний уехал. И мы – домой.… Спать..спать…завтра работать!!! Вот так прошли выходные… Кто-нибудь прочитает?

Александр Мураев (президент клуба "ОБорМот")
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ОБорМотМеста: БорисоглебскПерсоны: мотоциклисты
0
0