Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2023 09:12

Билеты на губернаторский бал в Воронежской области будут стоить 100 000 рублей

В эту пятницу, 13 января, в канун Старого Нового года, в столице Воронежской области пройдет традиционный Рождественский благотворительный вечер, прозванный журналистами «губернаторским балом».

Традицию этих балов заложил в 2010 году губернатор Алексей Гордеев. Гвоздем Рождественского вечер всегда был благотворительный аукцион: самые богатые люди региона покупали на аукционе всякие интересные штуковины, а деньги от продажи лотов шли на поддержку талантливых детей Воронежской области.

Например, в прошлом году на аукцион выставили 12 лотов. В результате, было собрано 42 млн рублей. Один из лотов аукциона - сувенирный набор из четырех новогодних шаров и наконечника на елку, расписанных в стиле знаменитого русского народного промысла Палех – выкупил борисоглебский бизнесмен Дмитрий Хвастунов.

Но в этом году, как сообщил инсайд «Блокнота-Воронеж», губернаторский бал пройдет по новым правилам. В частности – никаких аукционов не будет. Деньги с богатых гостей решили собрать другим образом:  за счёт продажи билетов по 100 000 рублей с персоны.

                                                       Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: балПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0