Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2023 08:24

Администрацию Поворино похвалили в департаменте ЖКХ Воронежской области

Как уже писал «Блокнот», в марте 2023 года по результатам заседания Совета по реализации нацпроектов Губернатор Александр Гусев поручил муниципальным властям до конца апреля провести инвентаризацию и восстановление всех объектов, построенных в регионе с 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

А департамент ЖКХ Воронежской области получил поручение  создать комиссию с привлечением специалистов-архитекторов, а также организации осуществлявшей стройконтроль, и до конца мая проверить качество выполнения задач, поставленных губернатором.

Во время инспекций общественных пространств, обновленных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», комиссия областного департамента ЖКХ отметила ряд территорий, которые, несмотря на высокий уровень благоустройства, содержатся не идеально и из-за этого теряют свою привлекательность.

Однако, некоторые городские администрации оперативно отреагировали критику комиссии и все исправили.

Так, в городе Поворино за последние несколько лет были благоустроены сразу несколько общественных пространств, среди которых пешеходная зона по улице Школьной, площадка для выгула собак и велодорожка по улице Малой Лесозащитной, территория перед зданием Пенсионного Фонда России, скверы Железнодорожников и Юбилейный. Теперь, благодаря нацпроекту, в городе есть целый комплекс пространств для людей всех возрастов и интересов.

Однако и здесь инспекция обратила внимание на поломанные элементы детского игрового комплекса и неухоженные скамейки в парке Юбилейном.

-Приятно отметить, что городская администрация в течение суток исправила все недостатки, отмеченные комиссией, и теперь маленькие поворинцы могут наслаждаться играми в любимом парке, - отметили в областном департаменте ЖКХ.

          Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: департамент ЖКХ и энергетики Воронежской областиМеста: ПовориноСобытия: Благоустройство
1
0