Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2023 12:14

Администрация Борисоглебска озаботилась самовольной постройкой в границах объекта культурного наследия

В Борисоглебский городской суд поступил иск от администрации Борисоглебского городского округа.

Власти указывают, что в их адрес поступило уведомление о выявлении самовольной постройки и фотоматериалы от управления по охране культурного наследия Воронежской области.

Согласно проведенному осмотру было установлено, что здание, расположенное по улице Карла Маркса города Борисоглебска является объектом культурного наследия регионального значения «Дом жилой» и границах его защитной зоны запрещается строительство объектов капитального строительства.

На момент осмотра было установлено, что на расстоянии 1,5 метров от южного фасада объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» возведена двухэтажная постройка, выполненная из цементных пеноблоков.

Разрешений на строительство указанного объекта и ввод его в эксплуатацию не выдавались.

Согласно выписке из ЕГРН собственниками постройки и участка, на котором она возведена,являются некие «правообладатели Л.».

Теперь администрация БГО просит признать самовольной постройкой строящийся объект недвижимости, расположенный на участке объекта культурного наследия «Дом жилой», и обязать граждан Л. снести самовольное строение.

От редакции: лично нам эта информация напомнила расхожую библейскую фразу «Чудны дела Твои, Господи…». Ждем от администрации БГО и Управления по охране культурного наследия Воронежской области  такой же «заботы» и в отношении других самовольных построек в зонах ОКН. Можем подсказать адреса. Например: Советская, д. 81.

      Редакция "Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: судСобытия: культурное наследие
3
0