Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 01.03.2023 18:56

«Сказка – ложь, да в ней намёк» : вспоминаем все отчеты мэра Борисоглебска

  «Сказка – ложь, да в ней намёк» : вспоминаем все отчеты мэра Борисоглебска

Фото из архива «Блокнот-Борисоглебск"

Завтра, 2 марта 2023 года, на главной сцене Борисоглебского драматического театра состоится премьера «ежегодного спектакля» (ой, извините) – ежегодного отчета главы администрации БГО.

В качестве зрителей в большой зал драмтеатра «нагонят» ( ой, опять извините) - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пригласят специалистов администрации БГО( их, впрочем, и приглашать не нужно), руководителей городских учреждений, предприятий, общественников и т.д. и т.п.

Сенсаций не будет. Глава выступит. Думское большинство местных единороссов вскинут руки. Согласованные лица (из депутатов,  председателя так называемой «Общественной палаты» и других) выступят с одобряющими текстами.

Из несогласованных лиц немного подпортит общее приподнятое  настроение коммунист Сухинин и справоросс Гуляев (если, конечно, последний придет и выступит).

Пресс-служба администрации БГО,  в лице помощника главы администрации БГО Марии Макаренко, опубликует стандартный, затертый до дыр релиз.

Лояльные СМИ его скопируют, а  если будет настроение – даже  несколько приукрасят (у них такое бывает).

На этом – ВСЁ.

А мы вот, вредные бездельники из «Блокнота», решили вспомнить прежние отчеты нашего главы. 

И - знаете что?  Забавное чтение получилось:лично – на наш взгляд.

Вспомним

Выдержки из отчета главы администрации БГО в 2017 году:

«В числе приоритетных  задач, которые городским властям предстоит решить в обозримом будущем Андрей Пищугин назвал создание новых мест в дошкольных учреждениях, создание новых рабочих мест и – обеспечение жителей качественной питьевой водой, отвечающей нормам СанПин».

Все задачи решены? Что скажете,рядовые борисоглебцы? Что скажете, Андрей Владимирович? Или «обозримое будущее» так и не наступило?


2018 год. Опять отчет. Перед ним – традиционные «встречи с населением».

« Как правило, большая доля вопросов, связана с жизнеобеспечением села. Это вопросы: по ремонту дорог, освещению улиц, работе Интернета, вывозу мусора и т.п.
- Мы должны делать не то, что сами решили, сидя в кабинете, а делать именно то, что нужно людям. Порядка 80 % проблем, озвученных сельчанами в наш прошлый визит весной этого года, мы решили. Чудес совершить не можем, но то, что по силам, выполняем", - подчеркнул А.В.Пищугин».

Все вопросы решены, селяне?



Отчет 2019 года. Выдержки из отчета:

«Одним из вопросов, который был задан главе администрации городского округа по завершении отчета, был вопрос о весеннем таянии снега.

 - На сегодняшний день спуск талых вод в ливневые канализации – вопрос номер один в городе. В прошлом году в Борисоглебске проведены работы по восстановлению ливневых канализаций в районе ул.Гоголевская, 40 лет Октября, Пушкинской. Прочищены действующие ливневки от осенней листвы и мусора перед началом зимнего сезона, - прокомментировал глава администрации".

Вас больше не топит, горожане?


Отчет 2020 года.

«А.В.Пищугин отметил, что важным условием комфортного и безопасного проживания жителей на территории городского округа является состояние проезжей части автомобильных дорог».

Чем  недовольны, жители «периферийных улиц»?


Отчет 2021 года.

« Ведется активная застройка нового жилого микрорайона «Восточный».

Как вам  там, в новом "микрорайоне", жители одинокого дома посреди пустыря на окраине города?


Отчет 2022 года:

"Одной из основных проблем городского коммунального хозяйства остается высокая изношенность сетей"...

Тут – вообще без комментариев. Можно просто скопировать и вставить эту строчку в завтрашний отчет.

Он будет завтра – этот новый(старый) отчет. Сравним слова и реалии через год?

         Александр Филатов

 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: отчет главы городаМеста: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округа
3
1