Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.05.2023 10:42

» Моё мнение вряд ли будет популярным» : директор «Блокнот Борисоглебска» - о Дне города

15 мая моему родному городу исполнится 325 лет. 

Хотя я считаю, что отсчет нужно вести от другой даты и Борисоглебск, как минимум, на полвека старше, чем принято считать. Но, это вопрос долгой дискуссии об истории, а я хотел написать не об этом.

Я люблю свой город так, как только способен любить свою малую родину человек. И драться готов с любым, кто попытается доказать, что я люблю Борисоглебск меньше, чем он.

Но...

Я стараюсь не врать. Вообще никогда. Даже тогда, когда нужно было бы соврать.

И сейчас, понимая, что моё мнение вряд ли будет популярным, всё же выскажусь.

Массовые празднования Дня Победы в этом году были отменены по соображениям безопасности. Это святой праздник для каждого русского человека. Но все понимают, что сейчас не до массовых праздников.

И не только соображения безопасности, но и моральная составляющая есть в этом понимании.

Наши ребята гибнут на фронте, воюя за наше право на жизнь. Сегодня на территории России, в Брянской области, укронацисты атаковали нашу авиацию американскими ракетами - погибли наши пилоты. Идёт война.

И в этих условиях веселые инсталляции , пляски, песни и массовые флешмобы с выгоном сотен школьников на площадь, растянутые аж на три дня - это пошло и подло.

Пошло потому, что пока кто-то оплакивает погибших близких, кто-то другой скачет на площадях.

А подло это не только по отношению к ребятам на фронте, но и к борисоглебцам, жизни которых местные власти подвергают опасности ради того, чтобы в очередной раз помахать перед их лицами фантиками и продемонстрировать им веселые и беззаботные иллюзорные картинки на фоне мусора, непригодной для питья воды и беззакония, царящего в округе.

Директор "Блокнот-Борисоглебск", руководитель фракции "Родина" в БГД, руководитель Всероссийской службы добровольцев В.В. Владимиров




 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Вячеслав ВладимировМеста: БорисоглебскСобытия: День города
7
5