Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2023 21:46

Борисоглебцы были шокированы стоимостью детского веселья по случаю Дня города

Сегодня в Борисоглебске стартовал трёхдневный праздничный марафон по случаю придуманной еще в 1997-1998 годах даты: так называемого 325-летия Борисоглебска.

Сколько лет на самом деле Борисоглебску – большой вопрос, ну да ладно: главное, как говорится, «чтобы весело было, а повод мы придумаем».

Сегодня официальный паблик ВК администрации БГО весь день пестрил яркими фото о том, как весело и празднично встречали борисоглебцы первый из трех Дней города в разных районах городах.

При этом, как всегда в таких случаях  палочкой-выручалочкой для чиновников стали учреждения сферы культуры, всевозможные отряды СДО, волонтеры и образовательные учреждения. Именно они все это проводили. Впрочем – все как обычно, ничего нового.

Важным, упитанным дядям в пиджаках из мэрии некогда заниматься всякими финтифлюшками, они занимаются делами поважнее: дают борисоглебцам в квартиры чистую воду, убирают мусор с городских улиц и готовятся встречать важных гостей из Воронежа, чтобы прогулять их 15 мая по Дворянской с плеядой многочисленных журналистов.

«Концерты, мастер-классы и игровые программы. В разных районах Борисоглебска проходят праздничные мероприятия в рамках 325-летного юбилея города. Так проходит праздник в Юго-Восточном микрорайоне», - радостно пишет пресс-служба администрации БГО.

При этом – фото: некий частник (уверены, что по согласованию с той же администрацией БГО) установил в разных частях города платные аттракционы: всякие там батуты и тиры.


А вот что пишут рядовые борисоглебцы – семейные, с детьми:

- В Северном мкр 10 минут стоит 300 рублей с ребёнка, уважаемая администрация этого веселья, вы считаете это нормально???

- На Аэродромной тоже 10 мин 300 руб. Кошмар. Вот это праздник для детей.

- Аэродромная машинка тоже 300 р 5 мин ну хоть бы помыли , пришлось кататься на такой , ребенок очень любит машинки.


Такой вот бизнес-уголок по случаю Дня города -на детском веселье и родительских кошельках. 

Дадим маркетинговый  совет предприимчивому  хозяину всех этих аттракционов: цену за 5-10 минут нужно поднять с 300 до 325 рублей.  

Будет более символично - всё  к  325-летию Борисоглебска!

               Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебск
8
0