Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 01.02.2023 10:41

Знаменитый ансамбль из Грибановки дал благотворительный концерт в поддержку СВО

В Грибановском районном Доме культуры состоялся  концерт народного ансамбля «Сельские зори», с программой «Песни русской души».

Концерт был благотворительным. Зрители пришли не только для того, чтобы послушать любимый коллектив, но чтобы выразить свою поддержку своим землякам, принимающим участие  в специальной военной операции на Украине.

В итоге удалось собрать 80 000 рублей. Эти деньги  направят на приобретение вещей для военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Напомним: за более чем 40 лет своей деятельности знаменитый грибановский ансамбль «Сельские зори» покорил сердца не только жителей Воронежской области, но зрителей федеральных телеканалов. Например, ансамбль становился участником программы «Играй, гармонь», выходившей в воскресных телеэфирах  Первого канала. А в конце 2021 года «Сельские зори» выступили на шоу Андрея Малахова "Привет, Андрей!" телеканала «Россия-1». Тогда участники ансамбля рассказали о родном селе Малая Грибановка, об уникальном храме в центре села , ну и конечно же исполнили свои любимые песни. А ведущему программы Андрею Малахову досталось угощение: грибановские яблоки.


                    Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: благотворительный концертМеста: Грибановский районОрганизации: ансамбль
3
0