Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2023 12:05

«Живого места нет»: дорога в Борисоглебском районе – как иллюстрация к докладам чиновников

20 апреля в прямом эфире руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин ответил на вопросы по поводу состояния дорожной сети региона.

Трансляцию репостнули к себе в паблики все районные администрации, включая администрацию БГО: мол, слушайте,дорогие жители, как у нас "все ремонтируется"....

- Обсудим планы по строительству и ремонту дорог в нашей области в этом году. Поговорим о том, как реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги» и хватит ли нам 17 млрд. рублей, которые выделены на дорожную инфраструктуру в этом году, - анонсировали этот эфир областные чиновники.

Вообще, самая основополагающая цитата этой трансляции (на наш взгляд) прозвучала уже в ответе на первый вопрос:  как вы оцениваете состояние дорог?

- Когда происходит выход из зимы, обычно возникает масса вопросов: что же опять случилось с дорогами?  Это, наверное, было, есть и будет, - сказал Максим Оськин.

Да, уж:  обнадеживающе звучит, ничего не скажешь....

По поводу сельских территорий чиновник пояснил, что пятилетняя программа ремонта  завершилась. За 5 лет было выделено 12 млрд рублей и было «устроено» порядка около 3000 дорог местного значения. Работа была одобрена губернатором Гусевым и на ближайшие 5 лет программа будет продолжена. До июля месяца с главами муниципалитетов будет составлен перечень самых актуальных дорог, подлежащих ремонту.

- До самой последней дороги нужно сделать, - заявил Максим Оськин.

А это фото вчера выложил в паблике «Блокнот-Борисоглебск» один из наших читателей

- В Борисоглебском районе тоже пусть проверят, трасса Борисоглебск - Махровка, живого места нет на дороге,- написал читатель.

Наша любимая параллельная реальность: программы - есть, миллиарды - есть, отчеты - есть, а "живого места на дороге" - нет.  А сколько таких дорог по всему региону?


         Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Ремонт дорог в БорисоглебскеОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Правительство Воронежской области
2
0