Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2023 13:49

Жены мобилизованных из Воронежской области встретились с депутатом Госдумы

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Игорь Кастюкевич встретился с семьями мобилизованных и военнослужащих, чтобы обсудить вопросы организации отпуска участников СВО.

Жены и матери участников СВО поддержали идею планирования отпуска бойцов и в ближайшее время пообещали организовать на площадке Комитета семей воинов Отечества широкое обсуждение, чтобы по итогу подготовить свои предложения в комплексную программу отпуска военнослужащих.

Идея официально закрепить 14-дневные отпуска раз в полгода для участников СВО была озвучена Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. Вопросами организации этой инициативы сейчас занимается рабочая группа по вопросам СВО, в которую входит Игорь Кастюкевич.

По итогам встречи сформировался протокол поручений и совместных шагов.
1. 14-дневный отпуск, который Президент определил не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу, должен проходить с пользой и для бойцов, и для членов семей.

2. Координация действий по сбору гуманитарной помощи продолжает быть актуальной.

3. Для системной военно-патриотической работы нужна консолидация.

Для справки: Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества по Воронежской области создано для того, чтобы оказывать помощь и поддержку родственникам участников спецоперации и военнослужащим.

           Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция мобилизацияПерсоны: Игорь КастюкевичМеста: Воронежская область
1
0