Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Заваленный навозом живописный уголок Черноземья попал в поле зрения СК РФ

Жителей поселка Нелжа Воронежской области, которые записали видеообращение  Президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Александру Гусеву,  услышал глава СК России Александр Бастрыкин.

Как сообщают «Вести-Воронеж», глава СК РФ поручил проверить работу местного предприятия по производству мраморной говядины. Проверку проводят местные следователи. Итоги проверку будут доведены до Александра Бастрыкина.

По словам жителей поселка, их «в прямом смысле слова завалили дерьмом мраморных быков». Отходы сваливают за домами.

Напомним: ранее в поселке лесниками была обнаружена огромная куча мусора. Между тем, там очень красивая природа. Настолько красивая, что по итогам Xll Международного  кинофестиваля  «Свидание с Россией» в номинации «Культурные достопримечательности»  первое место занял видеоролик, снятый именно в этих местах. 

Что же касается навоза, то как недавно сообщил экс-губернатор Воронежской области, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, с 1 марта в России вступил в силу закон «О побочных продуктах животноводства». Этот закон позволит использовать продукты жизнедеятельности животных как органические удобрения. Навоз и помет, переработанные в удобрения, не будут считаться отходами, и производителям не придется вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
домашние животныеСобытия: проверкаОрганизации: следственный комитет Места: Воронежская область
1
1