Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 15:29

За отказ починить окно она воткнула в него нож: в Борисоглебске завершили расследование бытового убийства

4 апреля 2023 года, в жилом доме по улице Фрунзе села Чигорак было обнаружено  тело 66-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками Борисоглебского ОМВД, во взаимодействии со следователями СК,  была задержана 46-летняя местная жительница - сожительница погибшего.

4 апреля, примерно в 16.00 часов, подозреваемая  со своим сожителем употребляла спиртные напитки.  В ходе распития алкоголя у них произошел словесный конфликт, в ходе которого она нанесла ему не менее одного удара ножом в область нижней части живота, от чего пострадавший скончался  на месте происшествия.

Как сообщают в следственном комитете, конфликт произошёл из-за того, что женщина попросила сожителя починить разбитое окно, а последний стал возражать и оскорбил сожительницу.

Свою вину женщина признала в полном объеме. Она дала признательные показания на месте убийства, при проведении следственных действий.

Ранее гражданка была судима за имущественное преступление.

И вот сегодня в Следственном комитете РФ сообщили, что расследование данного уголовного дела завершено

- В отношении нее судом по ходатайству органов следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местную жительницу в совершении указанного преступления. Вина ее также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

          Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: село ЧигоракМеста: БорисоглебскОрганизации: следственный комитет События: Убийство
1
0