Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.01.2022 14:28

З года принудительных работ получил виновник пьяного ДТП в Борисоглебске

В Борисоглебском городском суде вынесен приговор 40-летнему жителю села Нижний Карачан, устроившему пьяное ДТП на перекрестке улиц Матросовской и Чкалова г. Борисоглебска.

Напомним: ранним утром 16 декабря 2020 года 40-летний житель села Нижний Карачан Грибановского района, двигаясь на автомобиле «Cadillac Escalade», проигнорировав стоп-линию и «красный» сигнал светофора, вылетел на перекресток.Там внедорожник столкнулся с «Ладой Гранта», за рулем которого находился 29-летний житель Саратовской области. В аварии пострадали три пассажира отечественной легковушки. Все они были доставлены в больницу.

Согласно материалам уголовного дела, в момент совершения ДТП водитель "Cadillac Escalade" был пьян.

Приговором суда, не вступившим до настоящего времени в законную силу, виновнику этой аварии назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Однако, в соответствии с частью 2 статьи 53.1 УК РФ, колонию-поселение водителю «Кадиллака» суд решил заменить принудительными работами на срок 3 года,  с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

                                                                             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский городской судМеста: БорисоглебскСобытия: ДТП в Борисоглебске
0
0