Блокнот
Борисоглебск
Понедельник, 22 июня
Происшествия, 35 минут назад

ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу в День скорби и памяти

ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу в День скорби и памяти

Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, сегодня дежурными силами ПВО в небе над Воронежем были обнаружены и уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей.

На данный момент известно о трех пострадавших, в том числе одном — в тяжелом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.

Информация о последствиях уточняется. На местах работают оперативные службы.

Главный редактор «Блокнот Борисоглебск» Вячеслав Владимиров, находящийся в настоящий момент в Воронеже, написал по этому поводу в своем канале в МАХ следующее:

«Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, когда мы отдаём дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, за минуту до начала Общероссийской акции "Минута молчания", украинские нацисты нанесли ракетный удар по городу Воинской Славы - Воронежу.

Нет и не нужно других доказательств ненависти и желания истребить всё русское западными кураторами хохлов.

 Именно поэтому началась специальная военная операция. И именно поэтому цели её должны быть достигнуты».

Губернатор региона Александр Гусев после варварской атаки ВСУ на столицу Черноземья провел заседание оперативного штаба. Для оперативной ликвидации последствий атаки был введен режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района города Воронежа.

Помимо этого, глава региона напомнил, что категорически недопустимо распространять в интернете фото- и видеоматериалы с последствиями, особенно с привязкой к местности!

«Не приближайтесь к обломкам. Обнаружив подозрительные предметы, предупредите окружающих и сообщите по телефону 112. Соблюдайте указания оперативных служб», -написал Александр Гусев.

Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Главное в стране