Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля

Возле «туристической Мекки» Воронежской области лесничие обнаружили огромную свалку

Лесничим Воронежской области выпало убирать первую, в 2023 году, свалку мусора в своих угодьях.  

Огромная куча появилась возле поселка Нелжа,  где очень красивая природа. Настолько красивая, что по итогам Xll Международного  кинофестиваля  «Свидание с Россией» в номинации «Культурные достопримечательности»  первое место занял видеоролик, снятый именно в этих местах.  

О куче мусора лесникам сообщили местные жители. На свалке уже появились стаи собак и лисы:  их привлекли шкуры и остатки животных, выброшенные лесонарушителями.

Свалку оперативно убрали, хотя  уборка бытовых  отходов в обязанности работников лесного хозяйства не входит. Но убирать их лесничим все-равно приходится: в нерабочее время и на субботниках.

  - Под Воронежем такая красивая природа, лес дарит людям столько добра, а они не могут, лучше сказать, не хотят обеспечить его чистоту. Смотришь на эти уродливые свалки и поражаешься, как можно приходить в лес, собирать грибы и ягоды, отдыхать под тенью деревьев и сюда же приносить мешки мусора и отходов, - возмущаются лесничие.

Управление лесного хозяйства призывает жителей Воронежской области бережно относиться к лесу, не оставлять после себя мусор и по возможности стать участником важного для всех дела по очистке лесных массивов от бытовых отходов. 

                                                        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: мусорМеста: Воронежская областьОрганизации: Лесничество
2
0