Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля

Водный поход по Вороне и Хопру совершили борисоглебские педагоги

Водный поход по Вороне и Хопру совершили борисоглебские педагоги

Источник фото: https://vk.com/edinstvo36

В рамках XXVIII Всероссийского слёта педагогов, команда Воронежской области приняла участие в водном походе по рекам Ворона и Хопёр. Поход проходил с 16 по 22 августа, протяженность маршрута составила более 100 км.  В команду   туристов вошли педагоги из Новохопёрского, Борисоглебского, Нижнедевицкого и Верхнехавского районов области , а также из  г.Воронеж.

Стартовала команда в с. Большие Алабухи Грибановского района, а финишировала в с.Варварино Новохопёрского района Воронежской области.

iPqlhMjHtdU.jpg

В ходе похода не обошлось без приключений. Так, у границ Хопёрского заповедника, туристы заметили в реке раненную косулю. У животного была ранена нога, поэтому косуля не могла самостоятельно выбраться на берег.  Туристы вытащили косулю из воды на борт байдарки, а затем передали животное  работникам заповедника.

-  Осмотрев косулю, лесник предположил, что ранение огнестрельное. Затем он связался с работниками заповедника и вызвал автомобиль, для транспортировки животного к ветеринару, рассказывает педагог Новохоперского центра дополнительного образования Сергей Ярцев.

O8AiE4GMuqU.jpg

                                                                                                  
                                                                                        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Хоперский заповедникМеста: Туризм
1
0