Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.06.2023 10:19

В Воронежской области задержан маньяк-насильник

Благодаря совместным действиям МВД России, ГУ МВД по Воронежской области и МВД Республики Беларусь в Воронежской области задержан россиянин, который подозревается в убийствах женщин на территории Беларуси.

В июне 1996 года в Минске ранее судимый мужчина изнасиловал местную жительницу. Чтобы скрыть следы, он убил потерпевшую и сжег ее тело. Позже была установлена его причастность еще к двум изнасилованиям.

Правоохранительными органами Беларуси было возбуждено уголовное дело, личность подозреваемого была установлена, он был объявлен в международный розыск.

В 2001 году фигурант был обнаружен в Воронеже. При задержании он выпрыгнул с четвертого этажа, получил многочисленные переломы и был доставлен в больницу, откуда совершил побег.

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России инициирована передача уголовного дела из Беларуси в правоохранительные органы Российской Федерации. В мае текущего года оно поступило в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105, 131, 158, 159, 162, 167 и 325 УК РФ.


          Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: маньякМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0