Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2023 20:44

В Терновке – тоже потоп, но глава на месте, а не в кабинете

12 марта,  с целью контроля ситуации в зонах затопления на территории Терновского района, глава администрации  Терновского района Павел Чибисов осуществил выезд на одно из мест, затронутых стихией - водомерный пост на низководной мостовой переправе в Костино-Отдельском сельском поселении (п.Заречье и д.Тагайка)

Уровень подъёма паводковых вод стремительно продолжается (в настоящее время +32 см над нулем измерительной рейки).
Службой БДРСУ №2 на подъездных путях установлены шлагбаумы, предупреждающие знаки, натянута сигнальная лента, установлены стойки по габаритам моста (для ориентира при проезде вездеходной техники).

Заблаговременно проведена работа по обеспечению населения необходимым запасом продуктов питания и медикаментов на период паводка. Свою работу продолжают в обычном режиме местный магазин и ФАП.

Обучение для школьников в данных населенных пунктах, с завтрашнего дня будет организовано в дистанционном формате.Все экстренные службы района оповещены и готовы к оперативному реагированию в случае необходимости.

В расчёте средств муниципального района и сельского поселения имеются моторные лодки, предназначенные для эвакуации жителей из зон затопления, а также для дополнительной доставки провизии и лекарственных препаратов.

- Держу ситуацию на личном контроле, -подчеркнул глава администрации Терновского района Павел Чибисов.

Глядя на этого главу - реально держит. Не болтает. Видео посмотрите: 


            Александр Филатов 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: потопМеста: Терновский район
2
0