Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 30.03.2023 18:17

В Борисоглебской Думе – новый депутат

30 марта состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа, в ходе которого был замещен вакантный депутатский мандат городской Думы восьмого созыва.

На минувшей сессии Борисоглебской Думы депутат Владимир Крутченко, выдвинутый в составе списка кандидатов в депутаты избирательным объединением «Борисоглебское местное отделение ВОО КПРФ», сложил полномочия депутата по собственному желанию ( по данным «Блокнота», причиной такого решения стало состояние здоровья). Свои депутатские обязанности Владимир Иванович исполнял с июля 2022 года, заместив, в свою очередь, досрочно сложившего полномочия депутата Сергея Бражникова (который, являясь офицером запаса, подписал контракт и отправился в зону СВО).

В течение установленного законом времени бюро Борисоглебского райкома КПРФ внесло предложение в теризбирком по кандидатуре по замещению вакантного мандата. Единогласным решением члены избиркома передали мандат депутата зарегистрированному кандидату Шаманову Александру Викторовичу, 1967 года рождения, возглавляющему десятую территориальную группу списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу.

Александр Шаманов – довольно известный в Борисоглебске человек. В 90-х он работал на местном ТВ, в «нулевых» был видеооператором Борисоглебского корпункта «Вести-Воронеж». Принимал активное участие в движении против добычи в Черноземье никеля.

        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Городская ДумаОрганизации: партия КПРФ
1
0