Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 10.06.2023 11:19

В Борисоглебске вынесли приговор водителю автопоезда, устроившему массовое ДТП на трассе «Москва-Астрахань»

6 июня 2023 года Борисоглебским городским судом был вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя Эртильского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другим людям .

Эта жуткая авария произошла в начале октября 2022 года, в дневное время суток. Обвиняемый водитель, управляя автопоездом «DAF FT XF 105460» с прицепом «Krone SD», ехал по федеральной трассе «Москва - Астрахань», в направлении Волгограда.

Проезжая через Борисоглебский район водитель превысил скорость и врезался в остановившиеся на участке ремонта трассы автомобили «Chevrolet Cruze», «ВАЗ 21070», «BMW 530I XDRIVE», «Nissan X-Trail», «Renault Logan», «Seat Toledo», «Volkswagen Transporter» и «Белава 1120К0».

В результате данного столкновения водитель «ВАЗ 21070» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водителю и пассажиру автомобиля «Chevrolet Cruze», водителю «Nissan X-Trail», пассажирам «ВАЗ 21070» был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда водитель автопоезда получил 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением прав по управлению транспортными средствами на такой же срок.

Видео с места ДТП мы размещали в нашем Telegram-канале.

         Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский городской судСобытия: ДТП в Борисоглебске
1
0